"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Всероссийская образовательная акция "Час кода"

Акция «Час кода» пройдет в России уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.
С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.
Ребята!  Искатель сокровищ очень любит драгоценности!
Помоги собрать их все, нарисовав каждую при помощи кода.

Пройти тренажёр можно по ссылке http://www.coderussia.ru/





"Зимняя фантазия"

Конкурс "Зимняя фантазия"

Районный конкурс "Зимняя фантазия"  Игрушки пойдут на елку в сквер Молодогвардейцев.  За каждую игрушку подарок. Игрушки от 20-50 см, из прочного материала, для улицы.   Сдаем 15-16  декабря. 

Рейтинговая система распределения и реализации путевок в ФБГОУ «МДЦ «Артек»

Для подачи заявки на поощрение путевкой необходимо:
1. Зарегистрироваться в АИС "Путевка"(сайт артек.дети) с указанием действующей электронной почты для связи. Родители (законные представители) также могут создать учетную запись в данной системе.
2. Вложить в систему скан-копии наиболее значимых грамот, дипломов и других официальных документов, подтверждающих достижения учащегося за последние 3 года.
3. Подать заявку и выбрать смену по тематике или по времени.
В пятницу к нам на урок приходили четвероклассники. Они подготовили для ребят интересные математические задания: рассказали о магии чисел, интересных математических фактах и проверили умение ребят разгадывать ребусы и решать логические задачки. 
Кроме того, с помощью четвероклассников ребята смогли своими руками изготовить ленту Мебиуса!
Волшебная, нереальная - это все эпитеты, которыми можно наградить ленту Мебиуса. Одну из самых больших загадок современности. Возможно, именно лента Мебиуса скрывает в себе загадки взаимодействия всего существующего в нашей Вселенной. У этой фигуры есть загадочные свойства и вполне реальные области применения.

Лента Мебиуса – это трехмерная неориентируемая фигура с одной границей и стороной. Этим она уникальна и отлична от всех других предметов, которые могут встретиться в повседневной жизни. Ленту Мебиуса также называют листом Мебиуса и поверхностью Мебиуса. Она относится к топологическим объектам, то есть объектам непрерывным. Такие объекты изучает топология - наука, исследующая непрерывность среды и пространства.