"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

среда, 28 сентября 2016 г.

Безопасность на дорогах, ради безопасности жизни

За 8 месяцев 2016 года на территории города Челябинска  зарегистрировано 154 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 165 детей получили травмы. Одним из основных видов ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов.  За текущий период в 77 дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетние пострадали в качестве пешеходов, при этом 81 ребенок был травмирован, из них 13 детей пострадали по своей неосторожности. Эта информация заставляет нас задуматься о мерах профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей.
Чтобы обратить внимание ребят на эту проблему, в среду мы провели классный час «Безопасность на дорогах, ради безопасности жизни». В ходе классного часа с помощью презентации ребята повторили основные правила дорожного движения, приняли участие в викторине по ПДД. Ребята подготовили к уроку рисунки по правилам ПДД и обсудили изображенные на них правила в ходе работы в парах.






Также каждому необходимо разработать индивидуальную схему безопасного маршрута движения ребенка "дом-школа-дом" с использованием моделирующей программы, размещенной на сайте http://passportbdd.ru/ (Конструктор маршрутов). Распечатать схему и вклеить в дневник.