"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

суббота, 20 февраля 2016 г.

VI городской фестиваль детского творчества «Моя Вселенная»

С 18 марта по 10 апреля 2016 года состоится VI городской фестиваль детского творчества «Моя Вселенная».

Фестиваль проводится в целях популяризации астрономии как науки, создания условий для формирования устойчивого интереса к познанию окружающего мира и формирования основ научного мировоззрения у детей.
Организаторами Фестиваля являются:
- Комитет по делам образования города Челябинска;
- Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска.
Фестиваль проводится в рамках Интеллектуального Кубка Главы Администрации города Челябинска на базе МАУДОД ДПШ в марте - апреле 2016 года в два этапа: заочный и очный.
Все участники заочного этапа Фестиваля должны пройти два испытания: Интернет-викторину на Олимпийском портале olymp.ru. (24-25 марта 2016 г.) и заочную экспертизу работ.
Очный этап проводится в форме очной защиты работ. Для участия в очном этапе приглашаются участники заочного этапа, прошедшие отбор на заочном этапе. Списки участников очного этапа будут размещены на сайте olymp74.ru.
Список конкурсов и требования к работам:
На торжественное закрытие Фестиваля приглашаются все участники для награждения. Победители конкурсов получают дипломы I, II, III степени. Авторам остальных работ вручаются дипломы участников VI городского фестиваля детского творчества «Моя Вселенная».  Лучшие рисунки и макеты экспонируются на выставке. Тексты наиболее интересных рассказов будут представлены на сайте МАУДОД ДПШ www.cheldpsh.ru. Лучшие фильмы демонстрируются на торжественном закрытии.

О своем желании поучаствовать в Фестивале нужно сообщить до 11 марта для своевременного оформления заявки. Сами конкурсные работы (рисунки, презентации и т.д.) должны быть готовы к 17 марта.