"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

вторник, 16 февраля 2016 г.

Внимание!

На сайте Учи.ру проходит масштабная Дино-олимпиада по математике! Такие олимпиады будут проводиться каждый месяц, и каждый ученик Учи.ру может принять участие!

Олимпиада проходит для учеников 1-4 классов общеобразовательных организаций. Для участия потребуется только компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Участие в олимпиаде полностью бесплатное.
 Пробный тур — с 16 февраля. Результаты пробного тура не влияют на результаты основного. Решать задания можно в любое время.
 Основной тур — с 24 по 28 февраля. На выполнение заданий будет дано 30 минут. По результатам основного тура все ученики будут награждены грамотами и дипломами.

Урок Мужества

Сегодня в нашем классе прошел «Урок Мужества», посвященный Всероссийской общественной инициативе "Горячее сердце".
Цель данного мероприятия - формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.


Героическим поступком можно считать не только подвиги, но и значимые дела, совершенные для блага людей. Герой - это обычный человек, любой из нас. Тот, кто храбр, мужественен, добр, любит людей и трепетно относится к своей Родине.
Чтобы стать настоящим героем, нужно упорно работать над собой, развивать в себе такие качества как доброта, ответственность, смелость, бескорыстность. Нужно стремиться совершать добрые дела, приносить пользу окружающим. Говорят, «большое начинается с малого», так совершайте почаще добрые дела и вы тоже сможете стать настоящим героем!




С сегодняшнего дня мы открываем нашу «Копилку добрых дел». Наши добрые дела, как маленькие жемчужинки, будут копиться в сундучке.