"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

вторник, 26 января 2016 г.

ВНИМАНИЕ!

С 27 по 31 января школа закрывается на КАРАНТИН!  

Конкурс «Лицейский Триумф или Создай Свой Творческий проект»


Хорошо учиться, радовать отличными оценками учителей и родителей – это здорово! Но иногда, хочется отвлечься ненадолго от цифр, правил и формул. И провести время в приятной атмосфере творчества. И такая возможность имеется!
Мы приглашаем все классы МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска" принять участие в самом радостном, ярком и престижном конкурсе «Лицейский Триумф или Создай Свой Творческий проект».

Конкурс разделен на 3 возрастные категории:
Начальная школа (1-4 классы)
Средняя школа (5-8 классы)
Старшеклассники (9-11 классы)

В каждой категории будут определены лауреаты III и III степени. И только один класс станет абсолютным победителем и обладателем Гран При.
Главный Приз – Атмосферная Фотосессия всего класса в конце учебного года.
Принимать участие может как один человек от класса при моральной поддержке всех остальных учеников, так и класс в полном составе.

Мы знаем, ученики 35-го лицея талантливы во всем, а потому все номинации абсолютно разноплановы и интересны. Выбирайте ту, что ближе вам по духу и мышлению и вперед!

Номинации конкурса
 «Лицейский Триумф или Создай Свой Творческий проект»
1.    Вокальный номер с элементами шоу (присутствие подтанцовки, видеоряда, актерского ансамбля. Наличие сценических костюмов обязательно).

2.    Танцевальный номер (жанр выбирается участниками самостоятельно – народный, современный, бальный и т.д. Количество участников не ограниченно, наличие сценических костюмов обязательно).

3.    Фотосъемка (фотоотчет интересного события в Челябинске с логотипом вашего класса на каждой фотографии).

4.    Видеосъемка (видеоотчет интересного события в Челябинске, интервью с главными действующими лицами – актерами, музыкантами, политиками. Длительность не более 3-х минут).

5.    Декор (это НЕ игрушка и НЕ поделка, это оформление уже существующих объектов в определенном стиле – например, декорирование класса в стиле Гарри Поттера или оформление лестничных проходов в стиле коридоры ужасов).

6.    Мастерство ведущего (ведущие могут формировать ансамбль до 3-х человек. То есть соло, дуэт или трио. Оценивается умение интересно объявить 5 известных артистов. Текст должен быть написан самостоятельно).

Примеры работ вы можете (нет, вам необходимо!) посмотреть в официальной группе ВКонтакте vk.com/ https://vk.com/liceum35triumf

Конкурс «Лицейский Триумф или Создай Свой Творческий проект» разделен на 4 этапа.
1 этап «Отборочный»
Каждому классу предстоит создать свой творческий проект и ярко презентовать его с помощью рекламного поста. Обязательное присутствие название вашего проекта, номинация, фотография действующих лиц и краткое описание какие вы крутые!
2 этап «Закрытое прослушивание и собеседование»
На данном этапе участники демонстрируют свои возможности – выступление, показ фото-, видеоотчетов. После успешного прохождения прослушивания и собеседования участники получают тематическое задание.
3 этап «Домашнее задание»
Участники демонстрируют выполненное домашнее задание на предложенную им тематику в предыдущем этапе. Формируется состав участников в Гала-концерте.
4 этап «Гала-концерт»
Показ самых ярких вокальных и танцевальных номеров, интересных фотоотчетов и видеороликов. Церемония награждения победителей.


Уважаемые родители! 
Участие в данном конкурсе для каждого класса обязательно! 1 этап проводится до 16 февраля. На первом этаже уже установлен баннер для размещения рекламного поста. Значит, мы должны определиться с номинацией, сделать фото, оформить рекламку. Думаю, наш класс вполне способен проявить себя и стать лауреатом, но для этого нужна помощь каждого из Вас. Жду ваши предложения.

С Днем Рождения!!!

Поздравляем с Днем Рождения Зубкову Софью!
Улыбнулось солнышко в окошко,
Рассевая золотистый свет,
Освещают все лучей дорожки,
Ведь тебе сегодня 8 лет!
Ты растешь принцессой настоящей,
Умницей и доброй, и смешной,
Пусть твой смех нас радует почаще,
А печаль обходит стороной!