"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

суббота, 14 ноября 2015 г.

Конкурс "Рождественская сказка"

Положение
о региональном открытом конкурсе творческих работ
«Рождественская сказка»
Конкурс проводится в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднику «Рождество Христово».
Информация о Конкурсе размещается на официальных сайтах Правительства Челябинской области http://pravmin74.ru, Министерства культуры Челябинской области http://culture-chel.ru, на сайтах социальных партнеров, портале культурных проектов «Культура Южного Урала» http://cultureural.ru и в социальных сетях.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1)      семейная! творческая работа;
2)      коллективная творческая работа (две возрастные группы: до 18 лет и от 18 лет и старше). В номинации могут быть представлены работы, выполненные группой детей по единому образцу (при условии оригинальности текстов в каждой работе);
3)      индивидуальная творческая работа (две возрастные группы: до 18 лет и от 18 лет и старше);
4)       профессиональная творческая работа.

На конкурс принимаются работы, соответствующие требованиям:
-      формат бумаги А4, в готовом виде работа должна иметь вид открытки
(сложенной пополам), размерами 21x15 см;
-   работа, выполняется из бумаги плотностью не менее 230 г/м2, может
быть выполнена в любой известной технике по работе с бумагой (рисунок,
аппликация, обьемная аппликация, квилинг, скрап-буккинг и т.д.), выполнена
аккуратно и материалы должны быть закреплены на клей или другой клейкий
материал (если того требует технология изготовления);
-   внутри открытки размещается поздравительный текст-обращение от имени исполнителя (исполнителей) открытки к ребенку, который получит открытку в подарок. Текст должен отражать тематику Рождества Христова (общая атмосфера чудесного изменения мира; пожелания должны быть обязательно добрыми; считается, что на Рождество небо раскрывается земле, и силы небесные исполняют все задуманное). Текст не может быть скопирован из других источников (книг, изданий, интернета).
Текст должен начинаться словами «Дорогой друг!», содержать не менее
300 печатных знаков и подписан именами исполнителей, с указанием возраста
и населенного пункта. Текст пишется от руки, разборчиво, красиво и грамотно.
Открытка, вкладывается в конверт, подходящего формата и оформления, с выполненной на нем надписью «С Рождеством Христовым!», на конверте указывается следующая информация:
-        название работы;
-        техника исполнения;
-        фамилия, имя, отчество автора или авторов, возраст;
-        наименование образовательного учреждения, район;
-        наименование организации, кружка или клуба по интересам;
-        фамилия, имя, отчество руководителя.
На Конкурс не принимаются открытки:
-        выполненные типографским способом;
-        распечатанные на принтерах;
-        выполненные по готовым шаблонам
Открытки на конкурс "Рождественская сказка" сдаем 20 ноября   (к ним нужно согласие на обработку данных, это согласие я вышлю индивидуально для желающих).

Акция "Защита" фотоотчет










Городской конкурс "Стань светлее и моднее!"

Конкурс проводится на территории города Челябинска с 9 ноября по 9 декабря 2015 года.
Дети самостоятельно, дома совместно с родителями изготавливают световозвращающие элементы любой формы, либо используют готовые световозвращатели для применения на своей одежде, ранцах, сумках и т.п. Это могут быть специальные наклейки, браслеты, брелоки, нашивки, элементы одежды. После чего делается фотография, фиксирующая использование световозвращателей.
При самостоятельном изготовлении световозвращателя необходимо предоставить также отдельное фото готового изделия.
Фотографии предоставляются в электронном виде на электронный адрес: konkurs-gibdd@yandex.ru в срок до 09.12.2015 года. Кроме того, фотографии участников размещаются на сайте образовательной организации в разделе «Безопасность дорожного движения», для чего фото необходимо в электронном виде выслать мне.
В содержании письма личной работы указываются следующие данные: фамилия, имя, школа, класс.

Победители будут определены в следующих номинациях:
- «Лучший дизайнер» - автор самого оригинального   световозвращателя;
- «Самый светлый и модный» - автор лучшей индивидуальной работы;
- «Самый светлый и модный класс» - лучшая коллективная работа.
Победители конкурса будут награждены дипломами и грамотами.
Результаты конкурса и фотографии лучших работ будут размещены на
сайтах: 74.mvd.ru, gibdd.ru, avtochel.ru.

Городская акция "Письмо водителю"

Акция проводится на территории Челябинска 18 ноября 2015 года после занятий.
Учащиеся вместе с родителями выходят на площадку перед школой с заранее подготовленными письмами для водителей и пешеходов. Дети вручают письма водителям, прибывающим на транспортных средствах к образовательной организации, и пешеходам (взрослым и детям).
Письма - это школьные сочинения, рисунки и листовки, содержащие обращения к водителям и пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного  движения, а также использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.
Дорогие ребята и родители! Готовим письма, а 18 ноября все на акцию! Не забываем запечатлеть себя на память и выслать фото для фотоотчета.


Правила дорожные знать каждому положено!

В пятницу в нашем классе прошел классный час, посвященный Правилам дорожного движения. В ходе викторины по ПДД ребята продемонстрировали свои знания.


Сохранить жизнь и здоровье детей - значит сохранить будущее нации. Эта проблема стоит сегодня как никогда остро: с каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут, становятся инвалидами, получают тяжелейшие травмы российские дети. За 9 месяцев 2015 года на территории Челябинска зарегистрировано 173 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 184 ребенка получили травмы и 1 ребенок погиб. Перед фактом продолжающегося увеличения автотранспорта на дорогах крайне необходимо единение государственных органов, общественных институтов, семьи в борьбе с детским дорожно-транспортным травматизмом. Учить ребенка безопасному поведению нужно как можно раньше, буквально с первых шагов за ручку по улице. И главенствующую роль в этом играет семья.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды Правил дорожного движения, в том числе использования световозвращающих элементов, привлечения внимания родителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма ГИБДД УМВД России по г. Челябинску совместно с Комитетом по делам образования г. Челябинска  проводят акции и конкурсы, в которых вы можете принять активное участие.