"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

пятница, 11 сентября 2015 г.

Уважаемые родители!
13 сентября 2015 года в России состоятся одни из крупнейших выборов за всю историю – предстоит наделить властью около полумиллиона выборных должностных лиц и депутатов различного уровня.
Жителям нашего города предстоит выбирать депутатов Законодательного Собрания.
До 16:00 в субботу Вы можете досрочно проголосовать на своих избирательных участках. В воскресенье избирательные участки будут работать с 8.00 до 22.00.
Не забудьте сообщить о том, что Вы проголосовали, указав в сообщении количество проголосовавших членов Вашей семьи (если голосуете не только Вы).
Жду Вас 13 сентября на праздник осени "Цветочная осень"! Родители, которые будут участвовать от класса в спортивных состязаниях приходят в спортивной одежде. На данный момент для участия в спортивных конкурсах нам требуется еще одна спортивная мама:)

Уважаемые родители!
Сегодня в лицее прошел отбор классов на проведение занятий по хореографии. Ребят оценивали руководители театра танца "Эхо" - Райхерт Ольга Евгеньевна, педагог высшей категории и Гундарева Ольга Николаевна, МС по спортивной гимнастике,  педагог первой категории. И каковы же результаты?.. Наш класс прошел отбор! Теперь ребята смогут не только заниматься хореографией, но и акробатикой, танцами и станут частью детского коллектива Театр танца "Эхо", известного не только в городе Челябинске, но и за его пределами.
 Занятия будут проходить несколько раз в неделю после основных уроков (будет составлено расписание). Кроме того, периодически занятия будут проводиться в Центре детского творчества по адресу: проспект Победы, д.318.

Подробнее о театре танца "Эхо" можно узнать здесь.  

С 07 по 15 октября 2015 года проходит муниципальный этап областного конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся образовательных учреждений. Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) «Литературное творчество (проза)»;
2) «Литературное творчество (поэзия)»;
3) «Исследовательские работы»;
4) «Декоративно-прикладное творчество» (вязание, вышивка, керамика, деревообработка, бисер, мягкая игрушка, ковроткачество, кожа, тестопластика, бумажная пластика, природные материалы, нетрадиционные материалы, роспись по ткани, текстиль, чеканка и др.
Заявку на участие в конкурсе и конкурсную работу нужно предоставить до 25 сентября!
Победитель (1 место) и призеры (2, 3 места) городского тура Конкурса награждаются дипломами и направляются на участие в областном этапе Конкурса.
Все участники Конкурса получают свидетельство участника.
За более подробной информацией и методическими рекомендациями по оформлению работ обращайтесь к классному руководителю.